[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Рукодельные штучки для всех » Мыловар » варим мыло сами (технология,рецепты)
варим мыло сами
MilaДата: Понедельник, 22.03.2010, 11:39 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
В последнее время очень многие увлеклись мыловарением в домашних условиях.Поговорим об этом.

Я личность творческая,хочу творю,хочу вытворяю.
 
MilaДата: Среда, 31.03.2010, 23:12 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Двухцветное мыло с люфой
http://present.my1.ru/load/15-1-0-640


Я личность творческая,хочу творю,хочу вытворяю.
 
MilaДата: Среда, 31.03.2010, 23:46 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Кофейное мыло
1. Трем детское мыло на самой мелкой терке.
2. Кофе готовим или в турке или заливаем молотый кофе кипятком и даем ему завариться минут 10-15. На водяной бане в воде (1 чашка кофе ) распускаем натертое мыло.
3.Добавляем базовые масла ( виноградной косточки, миндальное масло ) На 1 детское мыло 1-2 столовые ложки масла. При добавлении 1 столовой ложки масла мыло будет лучше мылиться, но увлажняющих свойств будет иметь меньше.Больше 2 столовых ложек не стоит добавлять, масло выйдет наружу капельками на поверхности мыла, когда оно уже застынет.
4.Мешаем вилкой.
5.Добавляем 1 чайную ложку сливок( желательно сухих), щепотку корицы, ванилина, сахарной пудры или сахара.Последнее поможет мылу лучше растопиться. Продолжаем размешивать до полного растворения мыла. Должна получиться жидкость, напоминающая по конститенции блинное тесто.
6.Снимаем с огня, добавляем эфирное масло.
7. Разливаем полученное мыло в формочки и ставим в прохладное место.
8. После того, как увидите что мыло отходит от стенок формочек его можно перевернуть на пергаментную бумагу( вытащить из формочки)
и оставить досушиваться несколько дней.
Мыло готово!
Поздравляю!)
Срок хранения подобного мыла без добавления консервантов 2-3 месяца, после эфирные масла выветриваются
PS При работе с основой из детского мыла не стоит ждать ярких ароматов, к сожалению, оно забивает своим запохом эфиры, но их полезные свойства все равно продолжают действовать на кожу!


Я личность творческая,хочу творю,хочу вытворяю.
 
MilaДата: Среда, 31.03.2010, 23:47 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Некотрые масла - афродизиаки:
Бергамот - усиливает эротическую пульсацию, воображение и фантазию.
• Гвоздика - оживляет естественность, устраняет сосудистые и спазматические реакции, ликвидирует ожидание неудачи.
• Герань - открывает дыхание чувственности женщины после 45 лет; окрыляет, поднимает над суетой, вносит элементы мечтательности и сентиментальности в эротическое общение.
• Жасмин - раскрепощает стыдливые натуры, усиливает взаимопонимание партнеров; великолепное женское масло, позволяющее ощутить наслаждение близостью при беременности.
• Иланг-иланг - окрашивает эротическое общение в яркие, неповторимые цвета, дарует уверенность и помогает отгадывать и исполнять самые сокровенные желания партнера; усиливает интуицию и психологизм любовной игры; повышает потенцию мужчины и восприимчивость женщины; поднимает на самые высокие вершины оргазма.
• Имбирь - мужское масло, усиливающее потенцию; увеличивает продолжительность сексуального контакта, согревает, возбуждает, придает решительность и уверенность в своих силах.
• Кедр - придает пикантный, несколько "колючий" оттенок ощущениям; устраняет скованность и дискомфорт, наполняет партнеров радостным ощущением эротической победы.
• Кипарис - открывает "второе дыхание любви" тем, кому за 50; повышает выносливость и гибкость тела, оптимизирует кровообращение в органах малого таза, "оголяет" эрогенные зоны, усиливая их чувствительность.
• Корица - символ эротического гигантизма; масло корицы передает свою огневую энергию даже флегматичным прагматикам; согревает, пьянит, вносит в отношения дразнящую задорность и остроумие; развивает бурную фантазию жестов и прикосновений; синонимическое определение свойств корицы - "невозможное возможно", и в отношении потенции - тоже.
• Майоран - учит тело языку любви, обостряет чувства и реакции, вносит в отношения вкус запретности и тайны, усиливает гибкость позвоночника.
• Mиppa - тонкий аромат этого растения вносит психологизм, артистизм, душевную чуткость и деликатность в отношения, развивает альтруистическую ноту любви; Ваши отношения приобретут аристократическое благородство и эротическую роскошь.
• Мускатный орех - омолаживает желания и ощущения людей, страдающих повышенным прагматизмом или чрезмерно загруженных работой; обостряет ощущение своего "Я" и дарует невероятное наслаждение от необходимости подчинять или подчиняться; натягивает струны души, обеспечивая музыкальную вибрацию оргазма.
• Можжевельник - придает силу, решительность, естественность чувствам и действиям; облагораживает, делает чистой и неповторимой каждую минуту любовной игры; укрепляет мужскую силу, ликвидирует холодность в отношениях; позволяет легко проводить многократные сексуальные контакты.
• Нероли - открывает дверь в магический, таинственный, немного сюрреалистический мир острой и всеподчиняющей страсти; усиливает потенцию и чувственность, гипертрофирует реакции на прикосновения и жаркое дыхание партнера; позволяет ощутить длительное наслаждение оргазмом.
• Пачули - древнейшее светоносное эротическое масло, пробуждающее восторженность и эротическую щедрость; усиливает потенцию и чувствительность эрогенных зон, вносит в общение элемент новизны и праздника, окрашивая эротические контакты в яркие "сумасшедшие" тона; способствует омолаживанию эндокринной системы и балансу гормонов.
• Роза - восхитительная свежесть и утонченность чувств расцветает под воздействием розового масла; усиливается психологизм и трепетное отношение к партнеру; идеально подходит для юных, стыдливых натур; сказочное дуновение этого аромата вносит естественность и комфортность в рисунок Первой ночи и первого знакомства.
• Розмарин - "трава Сердца" окрыляет, согревает, усиливает восприимчивость, одухотворяет отношения, позволяет раскрыться самым прекрасным сторонам души; способствует повторению эротических контактов, увеличивая их длительность и насыщенность.
• Сандал - обогащает сенсорные качества личности, открывая самые сокровенные побуждения партнера, усиливает куртуазность, фантазию, придает эротическому контакту пьянящую изысканность; сообщает сексуальной игре блюзовый ритм и сверхвозбудимость от медленных, нежных ласк; повышает потенцию и чувственность.
• Сосна - дарит прилив сил и энергии, разнообразит эротические жесты; помогает почувствовать уют и защиту в объятиях партнера, обрести уверенность в своих силах; увеличивает длительность сексуальных контактов, насыщая их огнем и безрассудством.
• Чабрец - помогает раскрыться неуверенным в себе, чувствительным, нервным натурам; восстанавливает силы и пробуждает эмоции; усиливает возбуждение и потенцию, препятствует преждевременному семяизвержению; облегчает эротические откровения партнеров.
Добавить нужно 3-6 капель масла и хорошо перемешать.


Я личность творческая,хочу творю,хочу вытворяю.
 
MilaДата: Среда, 31.03.2010, 23:56 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
бомбочки для ванн
Состав:
4 ст.л. соды пищевой
2 ст.л. лимонной кислоты
4 ст.л. сухого молока
2 ст.л. миндального масла
2 ст.л. твердого меда

Способ приготовления:

1) Лимонную кислоту необходимо перемолоть в кофемолке для однородности структуры будущей бомбочки .
2) Пищевую соду , сухое молоко и перемолотую лимонную кислоту перемешать.
3)Добавляем мед, чем он засахаренее( тверже) тем лучше.
4) В полученную массу делаем несколько пшиков кипяченой воды из пульверизатора и быстро перемешиваем, чтобы сода не успела прореагировать с водой.Как показала практика пшикать нужно с интервалом примерно в 30-50 сек, чтобы не началась рекция.
5) Добавляем эфирное масло по чайной ложке , тщательно перемешиваем.
6)Выкладываем в формочку на несколько часов а лучше на ночь
и наслаждаемся результатом)))
Если же реакция наступила, то срочно в формочку и в холодильник.


При желании можно добавить лепестки цветов, а сухое молоко заменить сахарной пудрой.
Так же добавляются глицерин, глина, витамин Е.
В зависимости от того, что у Вас есть в наличии и какую цель Вы преследуете.
Борьба с целюлитом, смягчение, питание кожи, отбеливание, успокаивающая ванна.


Я личность творческая,хочу творю,хочу вытворяю.
 
MilaДата: Среда, 31.03.2010, 23:58 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Еще 1 рецепт из недр интернета:


Я личность творческая,хочу творю,хочу вытворяю.
 
MilaДата: Четверг, 22.04.2010, 14:50 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Основные ингредиенты
Основа - обычное мыло, желательно детское, с минимальным количеством отдушек. Очень хорошо зарекомендовало себя детское мыло фабрики «Свобода». Понадобится несколько кусков. Кроме того, в сети можно купить более совершенный состав, мыльную основу. Она не имеет запаха, белая или прозрачная.
Базовые масла закладываются в основу мыльной стружки. К ним относятся масло оливковое, кедровое, миндальное, витамин Е, масло жожоба, какао-масло, облепиховое и другие. Их можно купить в аптеке или на рынке. Они улучшают плавкость мыла.
Масла эфирные и ароматические придадут твоему мылу запах.
Еще в мыло можно добавлять кофе, какао, различные травы и вообще все, чего захочет твоя душенька.
Для приготовления одной плитки рукодельного мыла нужно:
• Мыло детское, 2 куска.
• Воды (или еще какой-либо жидкости) - 100-200 миллилитров на кусок. Расплавленное мыло должно по консистенции быть похожим на жидкое тесто или немного гуще.
• Масло-основы — 2-3 столовых ложки на 100 грамм мыла.
• Эфирные масла — по 3-5 капель.
• Добавки готовятся заранее и столько, сколько вам хочется. Но в данном случае кашу маслом – испортишь, слишком много не надо.
• Формочки, в которых будешь отливать свое мыло.


Я личность творческая,хочу творю,хочу вытворяю.
 
MilaДата: Четверг, 22.04.2010, 14:55 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Последовательность действий
Шаг 1. Мыло натереть на мелкой терке. Для этого так же можно использовать комбайн, блендер, электрические терки.
Шаг 2. Предварительно надо поставить кипятиться воду. Нам понадобится «водяная баня».
Шаг 3. Вылить масла-основы в кастрюлю и поставить на водяную баню на пару минут.
Шаг 4. Высыпать туда же мыльную стружку и хорошо перемешать.
Шаг 5. Мешая мыльную стружку, аккуратно, неторопливо влить горячую (но не кипящую!) воду/молоко/отвар кофе/какао/апельсиновый сок (его можно развести кипятком). Важно не перелить жидкости! Лучше потом долить в процессе. В среднем на кусок мыло уходит чуть больше половины стакана.
Шаг 6. Долго, неторопливо помешиваем полученный мыльный раствор до полного растворения комочков. В среднем процесс плавления занимает от 30 минут до трех часов. Следи за водой в кастрюле, чтоб не выкипела!
Рекомендация: Если у тебя нет желания ждать так долго, то натри мыло, налей необходимое количество теплой воды и оставь на ночь. За ночь мыло растворится, и у тебя будет прекрасная мыльная основа. После этого надо будет ее только прогреть.
Шаг 7. Когда мыло растворится, высыпай в него добавки. И еще немного подержи на бане, прогрей как следует.
Шаг 8. Снимаем с огня и быстро-быстро капаем необходимое количество эфирных масел. Они выветриваются при нагревании, поэтому мешаем тщательно, но быстро.
Шаг 9. Выливаем всё в заранее приготовленные формы. В качестве формочки подойдет любая пластиковая тара: банка из-под майонеза, стаканчик, упаковки из-под пирожных, тортов, печенья. Важно, чтобы у нее диаметр горлышка был шире низа. Иначе мыло будет проблематично вытащить. Также хорошо зарекомендовали себя детские формочки.
Шаг 10. Ставим охлаждаться. Оставляем на несколько часов (лучше на сутки) в холодильнике. Идеальный вариант — не трогать мыло несколько дней.
Шаг 11. Когда при нажатии на мыло ты увидишь, что оно не продавливается и хорошо отходит от стенок тары, его можно попробовать вынуть. Теперь надо его порезать на куски. Так его проще будет просушить. Помни, оно еще будет сохнуть, поэтому немного деформируется и потемнеет.
Шаг 12. Положить мыло в сухое теплое место, лучше на газетку, чтобы влага хорошо впитывалась. Для созревания мылу надо порядка 2-7 дней. Ты поймешь, что всё готово, когда оно станет жестким, как нормальный кусок мыла.
Шаг 13. Завернуть мыло во что-нибудь красивое и подарить друзьям и знакомым.


Я личность творческая,хочу творю,хочу вытворяю.
 
MilaДата: Четверг, 22.04.2010, 14:59 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Рецепты
Кофе с корицей (мыло-скраб)
Мыльная основа — 200 гр.
Вода для варки кофе — 250 гр.
Масла-основы: оливковое, облепиховое, витамин Е — по 1 столовой ложке.
Эфирные масла: иланг-иланг, пачули – по 5 капель.
Добавки: свежемолотый кофе, корица — по вкусу.
Приготовление.
Приготовить отвар черного кофе. Приготовить мыльную основу на кофейном отваре и маслах. Добавить в растопленное мыло кофейный жмых, корицу, эфирные масла. Все перемешать разлить по формам.
Особенности.
Очень важно! Кофе должно быть смолото максимально мелко! Иначе при мытье будет царапать!
Ванильный апельсин (вкусное мыло)
Мыльная основа — 200 гр.
Сок свежевыжатого апельсина и вода 1:1 — 250 гр.
Масла-основы: оливковое, облепиховое, витамин Е, масло жожоба — по 1 ст. ложке.
Эфирные масла: пачули, розовое масло и кедр – по 3-6 капель.
Добавки: корица (5 гр), ванилин (5 гр).
Приготовление.
Прогреть сок апельсина. Приготовить мыльную основу на воде, в процессе добавить апельсиновый сок. Добавить в растопленное мыло корицу, ванилин, эфирные масла. Все перемешать разлить по формам.
Особенности.
Если мыло не плавится на апельсиновом соке, то нужно увеличить температуру и добавить немного сахара.



Я личность творческая,хочу творю,хочу вытворяю.
 
MilaДата: Четверг, 22.04.2010, 15:04 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Шоколадный коктейль (божественно ароматное мыло)
Мыльная основа — 200 гр.
Вода для приготовления какао — 250 гр.
Масла-основы: оливковое, персиковое, витамин Е, масло жожоба — по 1 ст. ложке.
Эфирные масла: пачули и розовое масло — по 5 капель.
Добавки: плитка белого шоколада 100 гр., какао-порошок – 2 ст. ложки с верхом, ванилин — 5 гр.
Приготовление.
Сварить порошок какао на воде. Приготовить мыльную основу на отваре какао и маслах. Добавить в растопленное мыло плитку шоколада и ванилин, эфирные масла. Все перемешать разлить по формам.
Особенности.
Плитку можно не дотапливать или положить ее пораньше. Если не хочешь перебить запах шоколада, можно не добавлять эфирные масла.

Антицеллюлитное мыло – своими руками!
Мыло с кофе, оливковым маслом и морской солью очищает кожу и делает ее гладкой, удаляет отмершие клетки и тонизирует, а самое главное – помогает бороться с целлюлитом. Сколько может стоить такое мыло – 100 рублей? 200? Нет, гораздо дешевле – потому что его можно сделать дома. И это очень просто!
Инструменты:
- 2 стальные кастрюльки такого размера, чтобы одну можно было поставить в другую для устройства «водяной бани»
- Терка для натирания мыла
- Чашки для мыла и других ингредиентов
- Стальные ложечки для размешивания
- Формочки для мыла
- Резиновые перчатки, марлевая повязка для лица, защитные очки (подойдут и солнцезащитные)


Материалы:
- 2 бруска мыла по 90 г (лучше брать детское мыло)
- 4 ст. л. оливкового масла
- 100 мл горячей кипяченой воды
- 4 ст. л. кофейной гущи
- 3 ст. л. крупной морской соли (можно взять с какими-то добавками, например, соль для ванны)
Приготовление:
1. Приготовьте ингредиенты, уберите подальше пищевые продукты. Накройте стол пленкой, наденьте перчатки, очки и маску. Детей и животных из кухни лучше увести.
2. Натрите мыло в стружку на крупной терке. Очки и повязка нужны для того, чтобы мыльная «пыль» не раздражала глаза и дыхательные пути. Большую кастрюлю, наполовину наполненную водой, поставьте на плиту, чтобы вода нагрелась. Тем временем всыпьте мыльную стружку в маленькую кастрюльку. Добавьте оливковое масло.
3. Поставьте маленькую кастрюльку со стружкой в большую кастрюлю с кипятком (аккуратно, следите, чтобы вода из кастрюли не вылилась). Начинайте перемешивать стружку ложечкой, постепенно подливая кипяченую горячую воду. Лучше мешать медленно и доливать воду по чуть-чуть, это сократит риск образования комочков и появления лишней пены. Если комки все же останутся, потом можно размять их картофеледавилкой. В результате должна получиться однородная пластичная масса. Из нее можно слепить руками фигурки и оставить сохнуть – это будет забавное, но все-таки обычное мыло, а нам нужно массажное антицеллюлитное, поэтому не останавливаемся.
4. Полезные свойства мылу придадут кофейная гуща и морская соль. Добавляем их в мыльную массу и хорошо перемешиваем не менее 3 минут
5. Формочки смазываем оливковым маслом и выкладываем в них мыльную массу руками или ложкой, как следует утрамбовывая. Обычно мыло сохнет 2-3 дня при комнатной температуре, после чего готово к употреблению. Мыло можно использовать 2-3 раза в неделю, чаще – при жирной коже, осторожнее – при сухой и чувствительной. Перед тем, как смывать пену, помассируйте кожу, а после душа обязательно воспользуйтесь увлажняющим или антицеллюлитным кремом.


Я личность творческая,хочу творю,хочу вытворяю.
 
НаталиДата: Понедельник, 15.11.2010, 09:17 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Mila, вот бомбочки с медом и сухим молоком я еще не делала)) Спасибо за рецептик) надо попробовать cool

моя группу в контакте http://vkontakte.ru/club21347324
 
Форум » Рукодельные штучки для всех » Мыловар » варим мыло сами (технология,рецепты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: